Имею ли я право обжаловать данное судебное решение?
Здравствуйте у меня образовалась просрочка по кредиту,начала её частично погашать,но сегодня получила судебное решение, о суде мне никто не сообщил судебной повестки не получала.суд обязал меня выплатить основной долг и просрочка со всеми штрафами,законно ли это и как я могу обжаловать решение суда?
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать решение суда в установленном законом порядке, по гражданско-процессуальному законодательству срок обжалования составляет 30 дней. В случае если Вы не получали извещений от суда — это не означает, что судом уже допущены процессуальные нарушения — в каждом случае следует делать выводы только после ознакомления с материалами дела.
Пока решение суда не вступит в законную силу кредитор не сможет получить исполнительный лист и «подключить» к взысканию долга судебного пристава.
Всего доброго!