Как мог нотариус без документов на квартиру оформить дарственную?
Мать насильно заставила сына «подарить» ей долю в квартире. Что он и сделал посредством дарственной . А другой собственник -отец-желает продать квартиру за 3,5 млн. Мать лет 6 как бросила сына отцу... но узнав что есть шанс заработать , решила посредством дарственной выманить деньги. Из 3,5 млн просит 2,5 млн. Вопрос: как отозвать дарственную , оформленную нотариально ? Как мог нотариус без документов на квартиру оформить дарственную ???
Добрый вечер, Лега.
В настоящее время свидетельства о праве собственность, как было ранее до 2017 года, на недвижимость не выдается. Нотариус проводит сделки на основании запроса выписки из ЕГРП.
Дарственность отменить очень сложно, должны быть веские основания.
Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.