Дал позвонить и могут ли с моего телефона покупать наркоту
здрасти я вот щас ездил с другом и его друго которого я не знаю в машине и у второго не было мобильного он попросил позвонить я думаю ну дам я же добрый и он звонит и говорит "ну че я за стафом заеду" и все я спросил что аткое стаф он говорит музыкальный инуструмент но в гугле я порылся там наисано что это наркотики!! я этого придурка видел 1 и послделний раз в жизни и очень боюсь что если он спецом взял мой мобилный чтобы купить наркоту и если что посадили меня!! я сам никогда закон не нарушал и вообе не иью и не курю!! а у нас ищут по номерам и звонкам че делать я не представляю мне страшно я сижу и жду что придут в форме и на 15 лет в тюрьму!!! посоветуйте пожалуйста что вообще делать может идти самому к милиции ???
Здравствуйте. То, что Вы дали кому-то позвонить ещё не значит, что Вас привлекут по ст. 228 и 228.1 УК РФ. Как вариант конечно можете пойти в полицию и сообщить о том, что слышали. Дальше уже им принимать решение. Но Вам опасаться нечего. Согласно ст. 88 УПК РФ
1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.