Чем отличается сбор персональных данных от сбора биометрических данных?
Добрый день.
Скажите пожалуйста, сбор персональных данных и биометрических данных, это разные вещи или одно и тоже с юридической точки зрения?
, Максим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Максим, здравствуйте!
Биометрические данные это параметры человека — цвет глаз, форма ушей и т.д.
Персональные данные — это информация, связанная с человеком, указывающая на него: данные паспорта, данные банковской карты, ФИО и т.д.