Могут ли взыскивать алименты с военного пенсионера?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли взыскивать алименты с военного пенсионера( с пенсии)? Я подала на алименты исковое заявление в мировые судьи, но мне его вернули ссылаясь на ст 83, пункт 4 статьи 143..И ещё написано что судья возвращает по пункту 1.1 части 1 статьи 135 ГПК РФ . Я не могу ничего понять, почему вернули.

, Марина, г. Тында
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Марина, здравствуйте!

ПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления
 1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

1.1) заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;

Вам необходимо написать заявление о выдаче судебного приказа

ГПК РФ Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

 1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.

Вы пишите:

но мне его вернули ссылаясь на ст 83, пункт 4 статьи 143

Уточните, пожалуйста, на какой именно закон делает ссылку судья.