Будет ли лишение водительских прав в данной ситуации?

Въехал в забор, скрылся с места дтп, далее приехали сотрудники ГИБДД, на алкотестера показало алкоголь, са скрытие с места дтп мне присудили сутки ареста, сейчас идёт второй суд на алкогольное опьянение, но выпивал я уже дома, будет ли лишение прав

, андрей, г. Владимир
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того кпо какой статье вас хотят привлечь, и как грамотно составлен материал, если по 12.27 ч. 3.

 Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования

То не лишиться прав будет сложнее, чем по 12.8 ч. 1, хотя, всегда есть варианты.