Как аннулировать протокол правонарушения, с которым не согласен?
Доброе утро! Начал обгон транспортных средств через прерывистую линию, закончил,тоже на прерывистой,машина которая следовала за мной закончила маневр на сплошной.Сотрудники ДПС через км 4 остановили и вменили ч 4, ст 12.15. Видеофиксация не была предоставлена,Сотрудник ДПС который вел беседу отказался представиться ,в протоколе прописан свидетель которого и в помине не было.Протокол отправили в суд.Справедливо ли то?
В протоколе указан гос номер с ошибками,
Вероника, добрый день.
Обычно инспектор ГИБДД в таких протоколах указывает место нарушения, в виде: 125 километр + 700 метров автодороги Урюпинск-Пенза, например, ходатайствуйте перед судом, чтобы суд истребовал организацию дорожных знаков и разметки в месте вменяемого правонарушения.
Часто бывает, что сотрудник указывают неверно место нарушения и на схеме, в месте вменяемого нарушения отсутствует сплошная линия.
Удачи.