Что делать при отсутствии возможности погашения долга по решению суда?

Здравствуйте! В срочноденьги брала 2000р в 2017 году возможность платить не было, 8 дней назад пришло письмо с решением суда взыскать с меня 6000р и 200р за госпошлину что делать если нет в данный момент отдать всю сумму

, Анастасия, г. Саратов
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Вы можете направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Приказ отменят. Возражение мотивировать не нужно.

Анастасия
Клиент, г. Саратов
Это возражение надо в суде писать? И это на какой то срок просто продлит?

Можете в суде, можете дома, в общем как удобно. После отмены судебного приказа кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового производства.