Фото паспорта при трудоустройстве

При приеме на работу, без составления договора (пару месяцев работа без договора, потом по ТК РФ), просят фото паспорта и фото СНИЛС. Для подтверждения личности. Насколько это опасно?

, Вячеслав, г. Воронеж
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да, обратитесь в МРЭО, там предоставят полный список необходимых документов. Регистрация не является обязательным требованием. Удачи Вам! Не забудьте оставить оценку.

Вячеслав
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Не до конца понял ответ. Что именно может грозить при передаче данных и как себя обезопасить? Какой список документов нужно запросить? О компании?

Прошу прощения, это не Вам. Почему фото просят, а не копии?