Индексация алиментов

Два года назад по инициативе бывшего мужа заключили алиментное соглашение у нотариуса. В соглашении есть пункт об индексации алиментов относительно детскому прожиточному минимуму. Прожиточный минимум растет, а алименты остаются в прежней сумме (соглашении о твердой денежной суммы).

Предложила мужу повысить сумму, он отказался.

Алименты он выплачивал сам, не через бухгалтерию.

К кому надо обращаться в подобной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если Ваш муж работает в какой-либо организации, то Вам необходимо обратиться в бухгалтерию указанной организацией с соглашением, предусматривающим индексацию.

Если он нигде официально не трудится, то лучше обратиться к судебному приставу.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Светлана, обращаться придется в суд. С каким именно заявлением, это уже конкретика и все зависит от размера прожиточного минимума на ребенка и з/п бывшего супруга.

Окажу содействие в составлении

Оставьте отзыв на ответ