Имеют ли право на долю жены дети от первого брака?

Здравствуйте! у меня двое детей от первого брака,сей час двое от второго.дом и квартира приобретена во втором браке доли в их я не имею,доли разделены между женой и детьми от второго брака , имеют ли право на долю жены дети от первого брака?

, александр, г. Кушва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

На доли жены и детей от второго брака ваши наследники претендовать не вправе.

александр
Клиент, г. Кушва

Здравствуйте спасибо за ответ.Но нотариус сказал что нужно оформить брачный контракт стоимостью 14 870 руб., а у меня пенсия 9 400, а иначе дети от первого брака смогут претендовать на долю второй жены.Прав ли он?

Брачный контракт нужен, если бы у вас была квартира, купленная в браке, в которой не были бы определены доли — вот здесь дети от первого брака могли бы на что-то рассчитывать. Но у вас совершенно другая ситуация — имущество разделено на доли, которыми владеют супруга и дети. Здесь не на что претендовать.