Срок исковой давности

Здравствуйте! В мае 2014г был взят кредит на 3 года. Последний платёж был в августе 2014. В 2017 декабре был продан коллекторам. В августе 2018 был вынесен и отменён судебный приказ. 20.08.2019 суд принял дело к производству. Можно ли на суде заявить о пропуске Сид?

, Светлана, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Да, нужно заявлять о пропуске СИД в определенной форме.

Могу написать Вам соответствующее ходатайство (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения! Буду рад Вам помочь!)