Развод из-за измены жены

Здравствуйте. Моё имя Вадим. Женат,двое детей. Старшему 10 лет, младшему через неделю 4 года. У меня есть подозрения ,что дети не мои. Поэтому хочу сделать ДНК тест на отцовство. И если мои предложения верны,то будет развод. Вопрос такой:На меня алименты повесят?

, Вадим, г. Новокуйбышевск
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Если вы в судебном порядке оспорите отцовство, то можете алиментные обязательства на детей с себя снять, так как обязанность платить алименты на несовершеннолетних детей возлагается на их родителей, а суд установит факт что вы не отец детей.