Забрали ИЛ по алиментам у пристава, но в этом месяце все равно удержали часть суммы
Забрали исполнительный лист по алиментам у судебного пристава, по добровольному согласию, исполнительный лист на руках, но в этом месяце все равно удержали часть суммы, что делать?
Добрый день, Алиса.
Если исполнительный забран и исполнительное производство прекращено, то оснований соответственно для удержания не было.
Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава с требованием вернуть денежные средства
Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.