Как правильно подать на алименты через суд?
Добрый день ))бывший сожитель (были не в браке)платит алименты 20 тыс,но получает около 300 в месяц (ходит в моря )вся зарплата официальная ,через Сбербанк !!!как правильно подать на алименты через суд ?
Здравствуйте, Екатерина, непосредственно на алименты вы можете подать только при условии, что отец признал ребенка о чем имеется соответствующая запись. Если этого не случилось и в браке вы не были, изначально нужно установить отцовство. Если же ребенок признан официально, то вы можете обратиться к мировому судье вашего судебного участка по прописке с заявлением об установлении алиментов. После получения судебного решения, направьте его судебным приставам, которые будут взыскивать 25% от официального дохода.
Здравствуйте Екатерина!
Вы пишите:
бывший сожитель (были не в браке)платит алименты 20 тыс, но получает около 300 в месяц (ходит в моря )вся зарплата официальная, через Сбербанк!!! как правильно подать на алименты через суд ?
Заявление в суд подается по правилам ст.123, 131 ГПК РФ, в котором указываются стороны и соответственно требования о взыскании алиментов в соответствии со ст. 81, 83 СК РФ, то есть или в долевом отшении к заработку или в твердой сумме
Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.