Квартиранты не оплатили за ЖКУ перед съездом при оформлении договора аренды жилья через агентство недвижимости

У нас снимали квартиру. По договору. Договор составляла агент недвижимости(по совместительству мать наемника). В договоре прописано, что они должны были предупредить за месяц до выезда. Он позвонил ровно через месяц (в день новой оплаты)-и сказал-мы съехали. Коммунальные услуги оплачены не были. В договоре они указаны. Теперь рассказывает мне, что была грязная Квартира и т.д. Никогда с такими не связывалась, но тут, блин, принцип. Я же права? Сама в декрете-5000 за ку не лишние

, катя, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Можете судиться с квартирантами. Сумму за месяц с них можете взыскать и сумму коммунальных платежей.

Могу составить Вам иск (на возмездной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!)