Арест недвижимости из-за неуплаты имущественного налога

Добрый день, планируем выходить на сделку продавать жильё, с 2018 года открыт исполнительный лист и арестован счёт на имущество в связи с неуплатой имущ. налога, налог оплатила, открыла проверку долгов в ФССП увидела что зависло ещё одно испол производство от 13.08.19 по поводу не оплаченного кредита, вопрос на него уже наложен арест имущества? Только вроде как открыто производство, погасить то я погашу сумму но на сделку выходим уже сейчас а закрыть кредитный долг смогу только либо после продажи либо через месяц. Вопрос смогут ли приставы закрыть мне арест счета при неоплаченные новом производстве на который ещё не наложен арест?

, Ekaterina, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

В рамках исполнительного производства от 13.08.2019 г судебный пристав мог наложить арест на Ваше имущество,  но сделал ли он это или нет, узнавать Вам следует именно у пристава. Напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства или запросите информацию о его ходе. Одним словом, контактируйте прежде всего с приставом.

Кроме того, в случае если наложен арест или какие-то ограничения, то об этом должно быт указано в выписке из ЕГРН, которую Вы можете получить, обратившись в МФЦ.

С уважением, Е.Каргапольцев