Что будет, если не использовать отгул за ранее отработанное время?

Доброе утро. Скажите пожалуйста. Что будет если не использовать отгул за ранее отработанное время. Он сгорит или его компенсируют каким либо другим способом?

, Артем, г. Уфа
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В трудовом законодательстве нет такого понятия как «отгул». Я так понимаю, что под отгулом Вы подразумеваете устную договоренность с работодателем за проделанную работу.

Соответственно, отгул Вам не компенсируют, Вам необходимо решать по поводу отгула с Вашим работодателем.