Куда обращаться, чтобы получить выплаты по программе "Земский фельдшер"?

Здравствуйте. Я с 1 апреля работаю фельдшером ФАП, имею право получить выплату по программе земский фельдшер, но по сей день со мной не заключают договор, сначала сказали нужно дождаться подтверждения из министерства, в июле сказали,что всё согласовано, нужно предоставить все документы, потом сказали, что всё отменяется, возможно в сентябре. Но если я не успею подать документы до 15 ноября, то уже не получу выплату. Я с семьей переехала,мы оформили ипотеку в надежде на то, что сможем выплатить её благодаря этой программе, а теперь получается, что всё зря и ипотека на нас. Как быть, куда обращаться не знаю. Помогите советом

, София, г. Красноярск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, София.

Для участия в программе необходимо обратиться в местный Департамент здравоохранения с необходимыми документами.

Соглашение о выплате заключается между медучреждением и участником программы. В случае расторжения трудового договора, работник обязуется вернуть выплату в размере пропорционально отработанному времени.

Для участия в программе «Земский доктор» нужно сначала посетить отдел кадров лечебного учреждения, где собирается работать заинтересованное лицо, для подтверждения, что вакантное место внесено в Реестр дефицитных вакансий. После этого необходимо обратиться в Департамент здравоохранения региона и оформить соответствующую заявку.

К заявлению о постановке на учет прилагаются следующие документы:

Паспорт.
Диплом о получении высшего образования в сфере здравоохранения.
Копия трудового договора в медучреждении.
Свидетельство СНИЛС и ИНН.
Приказ о приеме на работу.
Реквизиты банковского счета для перечисления средств.

В том случае, если вам отказывают в заключении договора или затягивают вы вправе обратиться в прокуратуру. (если вы получили отказ, должно быть письменно аргументировано) — его можете обжаловать в судебном порядке.