Какие нужны документы и какая сумма денег для подачи заявления о банкротстве?

Здравствуйте. Какие нужны документы и какая сумма денег для подачи заявления о банкротстве? Сложившиеся условия соответствуют требованиям закона. Есть ли уже упрощенная процедура банкротства физлица?

, Денис, г. Ставрополь
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Денис! Гражданин вправе обратиться с заявлением о признании себя банкротом если размер  долговых обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей. Перечень документов, прилагаемых к такому заявлению определен ч.3 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Денис
Клиент, г. Ставрополь
Благодарю, Ольга)
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Денис

Основания для подачи заявления о признании гражданина банкротом определены в ст.213.3 ФЗот 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

 Упрощенная процедура банкротства возможна только в том случаи если местонахождение должника неизвестно.

Денис
Клиент, г. Ставрополь
Ольга, благодарю)