Как избавиться от гостей-соседей по коммуналке?

У меня такая ситуация. Являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Во второй комнате - собственник сосед и его жена (не собственник). У этой жены недавно из тюрьмы (наркоман, 30 лет на героине, вор, крайне агрессивный) вышел 43 летний сын и живет с ними в комнате. Меня "кормят завтраками" насчет того, что он найдет работу и съедет от нас... Они его зарегистрировали где-то в другом месте, но по факту все равно живет тут, так как есть\курить что-то надо, а работать человек не хочет, и соответственно, кто как не мамка даст денег и накормит. Живет уже 2 недели. Я тупо лишний раз выйти на кухню боюсь, я просто боюсь его, т.к. человек бывает крайне агрессивен, да и попросту "левого" человека мне не хочется видеть у себя дома. Скажите пожалуйста,что я могу сделать в данной ситуации?

, Юлия Сидорова, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я вас понимаю, но вопрос можно решить лишь в судебном порядке. Надо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении. Исковое заявление составляется с учетом статей 131, 132 ГПК РФ. Все шансы на выселение имеются, но это вопрос времени. не менее 2-3 месяцев может занять процесс.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.