Какова формулировка просительной части апелляционной жалобы по УК РФ?

Нужен оправдательный приговор, хотим вернуть дело в суд. Нашли только одно основание для отмеыны - в заключении экспертов СПЭ выявлено нарушением норм уголовно-процессуального закона. Как правильно написать просительную часть?

Если попросим направить на СПЭ, то приговор будет без изменений, если результат экспертизы будет таким же? Оттальные доказательства судом повторно не будут изучены? Нам надо, чтобы в итоге остальные доказательства тоже были измучены. Как правильно написать просительную часть? Не указывать просьбу направления на СПЭ?

1. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.1 ст.15, ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, п.п.6,7 ч.1 ст. 73 УПК РФ, ч.1 ст. 81 УК РФ, ч.2 ст.207 УПК РФ, ч.4 ст. 271 УК РФ, ч.4 ст. 389.8 УК РФ, ч.6, ч.6.1, ч.7 ст. 389.13 УПК РФ, ч.4 ст. 389.20 УПК РФ

ПРОШУ:

Отменить приговор суда первой инстанции и направить уголовное дело на новое рассмотрение в связи с существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона.

2. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч.1 ст.15, ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, п.п.6,7 ч.1 ст. 73 УПК РФ, ч.1 ст. 81 УК РФ, ч.2 ст.207 УПК РФ, ч.4 ст. 271 УК РФ, ч.4 ст. 389.8 УК РФ, ч.6, ч.6.1, ч.7 ст. 389.13 УПК РФ, ч.4 ст. 389.20 УПК РФ

ПРОШУ:

Отменить приговор суда первой инстанции, направить уголовное дело на новое рассмотрение в связи с существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона и направить ФИО подсудиного в ФГБУ для прохождения стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы и решения экспертных вопросов

, Наталья, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нужен оправдательный приговор, хотим вернуть дело в суд. Н

Наталья

Не просто добиться. Нужны весьма серьёзные основания.

. Как правильно написать просительную часть? Не указывать просьбу направления на СПЭ?

Наталья

Наталья,

абсоолютно всё равно.

Не зная дела, не могу сказать, делает ли обнаруженное Вами нарушение УПК заключение СПЭ недопустимым доказательством. Но если делает, суд по любому назначит повторную СПЭ.

Короче, я бы посоветовал не учить суд, что ему делать. Попросите отмены приговора по снованиям существеннного нарушения уголовно-процессуального закона. А дальше суд сам разберётся. что делать.