Какие документы от родителей нужны для размещения несовершеннолетнего в гостинице без взрослых?
Подросток (15 лет) один летит в другой город.Какая доверенность нужна для его размещения и сколько это будет стоить.Знаем, что заверять необязательно, но в большинстве отелей просят заверенное согласие.
Добрый день, Георгий!
Возможность оформления доверенности в соответствии с действующим законодательством имеется в нескольких вариантах, а именно:
— по месту жительства (ДУК, ТСН и т.д.)
— по месту обучения (школа, ВУЗ и т.д.)
— нотариальная доверенность
Это наиболее распространенные способы заверения доверенности.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.