Соседи курят под окнами в детской песочнице, а вызов полиции не дал результатов

Соседи курят род окнами в детской песочнице .Весь дым идёт в окна.Просить их бесполезно.Вызвала наряд .Они сказали что закона нет.

, Вера, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Согласно ч. 2 ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Таким образом, сотрудники полиции имели право составить протокол в отношении куривших, а Вы имеет право подать жалобу на их бездействие.