Реально ли сохранить имущество в таком случае?
Имеются долги перед банком,продумываю о банкростве,но в собственности имеется доля квартиры в которой прописан и 1/4 доля дома,реально ли сохранить имущество???
, антон, г. Владимир
Станислав Андреев
Добрый день! Все зависит от того сколько и кому Вы должны, имеются ли у Вас иные доходы и сбережения. В случае если денежных средств недостаточно для покрытия задолженности перед кредиторами, то управляющий может реализовать принадлежащее Вам имущество для погашения оставшейся задолженности, в том числе и квартиру и дом. Процедура банкротства не очень быстрое мероприятие, еще и дорогостоящее, поэтому прежде чем задумываться о банкротстве, Вам следует проконсультироваться с юристами, предоставив более подробные сведения о долгах и имуществе.