Покупка квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста при покупке квартиры кто будет платить налог ,если покупаемая квартира менее 3-х лет в собственности, продавец или покупатель?
Добрый день! Налог будет платить налог в виде НДФЛ, так как после продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, у него возникает доход. Покупатель налог в данном случае не платит.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте!
Продавец заплатит налог от сделки если стоимость выше 1 млн. руб, а имущественный налог платит собственник ежегодно, то есть покупатель в соответствии со ст. 400 НК РФ.