Смогу ли я поставить штамп у себя в городе?

Здравствуйте. Как подать на развод , если муж живет в другом городе, не согласен на развод , а свидетельство о браке находится у него ? Нужно ли ехать в его город для подачи заявления и оформления? Смогу ли я поставить штамп у себя в городе ?

, Айгуль, г. Уфа
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Айгуль, если муж не согласен на развод Вы должны подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства Вашего мужа