Как законно выписать жильца с частного дома?
Здравствуйте!
Как я могу выписать из дома, (я единственный собственник), бывшего мужа? Развод был через суд, на имущество он не претендовал. Решение суда о разводе вступит в силу 3 сентября 2019г. В доме он не проживает 5 месяцев.
, Наталья, г. Бутурлиновка
Кристина Косогорова
Добрый день!
Если дом приобретался не в браке, не является совместно нажитым имуществом, то вы можете выселить бывшего супруга в судебном порядке.
Вам нужно подать иск о выселении вашего бывшего супруга из жилого помещения в связи с прекращением семейных отношений по ст.291 ГК РФ. Лучше подавать иск после 03.09.2019г.
Иск должен соответствовать ст..131-132 ГПК РФ. Подается по месту жительства ответчика. + госпошлина.
Хорошего дня!