Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если недвижимость получена по договору пожизненного содержания?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если недвижимость получена по договору пожизненного содержания с иждивением и оформлена в мою собственность в 2001 году?

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Учитывая, что со дня регистрации права собственности прошло более 3 лет, налог вам платить не надо.

Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, она у вас в собственности более 5 лет.