Как быть, если занял деньги без расписки?

Занял человек денег, нет ни расписки

Не договора займа

Деньги отдавать не собирается, говорит, что ничего не брал

, егор, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А как вы собираетесь доказывать что давали ему деньги?

егор
Клиент, г. Краснодар
С переписки, человек писал, что ему должны придти деньги и он мне их отдаст

Можете подать о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ.  В суд там где он прописан. Делайте распечатку с телефона, чтобы было в бумажном виде.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Каким образом был осуществлен платеж? С помощью наличных средств или перевод между счетами?