Какое наказание грозит за управление ТС, если закончился срок лишения прав, но я не заплатил штраф?

Срок лишения закончился пдд здал медкомиссию прошол но не заплатил штрав 30000. Какое наказание будет если меня остановят

, Владимир Бердников, г. Ижевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Так как Вы не оплатили штраф, то Вы все еще считаетесь лицом, лишенным права на управление транспортным средством.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.