Заполнение формы 3-НДФЛ в связи с продажей 2 авто за год

3ндфл о продаже 2х авто?Купили ниву за 400,продали через 6мес за300,добавили и купили киа за 460т,через 10мес пришлось продать за 450,какую сумму считать доходом за2018год?документов не сохранилось?Доход 450или 750т?спасибо

, Лилия Зазхарченко, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы в одном периоде продали 2 машины, то доход будет составлять 750 тыс. руб.

Лилия Зазхарченко
Клиент, г. Нарьян-Мар
Из за отсутствия документов получается мой доход 750т, но в реальности после продажи второго авто у меня осталось 450т?

Если вы не можете подтвердить расходы на покупку авто документально, то можете воспользоваться налоговым вычетом 250 тыс. руб. Либо восстановить документы.