Решение об увеличении Уставного капитала

Решение об увеличении уставного капитала. Подскажите, пожалуйста, какое из 2-х решений должен заверить нотариус и верно ли содержание в пунктах. В налоговой четких инструкций получить не можем.

  • fmc0c5u4vcA
    .jpg
  • GYLa4tNMdFg
    .jpg
, Марина, г. Краснодар
Анастасия Королева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Примерная форма решения:

Решение № __ единственного участника общества с ограниченной ответственностью____

город __                                                                                                           дата ____

Я, [ФИО], [паспортные данные], являясь единственным участником Общества, руководствуясь ст. 17,19 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», принял следующие решения:

1. Увеличить уставный капитал Общества с [сумма] рублей до [сумма] рублей за счет дополнительного вклада единственного участника Общества [ФИО] в размере [размер вклада] руб.

Номинальная стоимость доли единственного участника Общества увеличивается на сумму, равную стоимости его дополнительного вклада.

Дополнительный вклад должен быть внесен в течение [срок] со дня принятия настоящего решения.

2. Внести в Устав Общества изменения, связанные с увеличением уставного капитала Общества.

Уведомить регистрирующий орган об увеличении уставного капитала Общества и номинальной стоимости доли единственного участника Общества путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц.

[фамилия, имя, отчество, личная подпись участника]