Какие налоги при аренде квартиры? Арендатор ООО

Я хочу снимать квартиру. Есть ли способ уменьшить налоги, если у меня есть ООО, которая этой квартирой будет пользоваться по профилю компании (я там оборудую студию для записи)?

Квартиру ищу через циан — не знаю, кто арендодатель (ИП, ООО или физ. лицо)

, Арслан, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Арслан,

Если вы будете заключать договор аренды от имени ООО, то все зависит от системы налогообложения на которой ваше ООО находится. Если это УСН «доходы» то нет. Если УСН «доходы-расходы»  — да. Если ОСН  и арендодатель плательщик НДС или сформирует его в бюджет (отразит в счете), то можете уменьшить НДС если нет, то только налог на прибыль