Могут ли родители забрать мои документы из школы без моего ведома?
Могут ли родители забрать мои документы из школы без моего ведома, если мне 18 лет?
Здравствуйте, я хочу съехать от родителей после достижения восемнадцати лет. Но когда мне исполнится 18 я буду ещё учиться в школе. Могут ли родители забрать мои документы из школы без моего ведома если мне уже будет 18 лет?
Добрый день,
Забрать документы из школы, когда Вам будет 18 лет, Ваши родители могут только с Вашего согласия и по нотариально удостоверенной доверенности (Вы оформите доверенность на имя своего папы или своей мамы).
Образовательные отношения можно прекратить со школой досрочно по собственному желанию.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,