Кто виноват, если совершил наезд на корову?

Добрый день! У меня есть щепетильный вопрос:Сбил корову в дневное время суток кто виноват , водитель или хозяин животного?

, мирза, г. Москва
Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, трудно ответить на данный вопрос однозначно, не зная обстоятельств как ДТП, так  и организации выпаса скота в данном населенном пункте. Может быть Вы виноваты, если имели техническую возможность избежать наезда на корову, путь применения мер торможения, может и не Вы, если соответственно не имели такой возможности. Возможно виноваты Вы и кто-то еще: хозяин, организация, где работал пастух, который должен следить за коровой.

Можете обратиться за консультацией с разъяснением вопросов, на которые я указал.