Как разделить общее имущество, которое муж приватизировал на себя без моего согласия и интересов детей

В браке приобрели дачный участок с домом.путем переписанная членской книжки. После рождения сына , была проведена коллективная приватизация членов снт. Спустя 5лет родилась дочь.муж оформил дом в собственность 100%ную,сделал Мне не предлагалось участвовать в приватизации, и отказ я не писала.Моя бабушка продала для нашей семьи, для меня этот участок но оформили на мужа.При разводе,как делится дом и участок..

, Дарья, г. Москва
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Поскольку Вы и Ваш муж вступили в садоводческое товарищество в период брака, земельный участок и дом являются общим имуществом супругов. Последующая приватизация Ваших прав НЕ умаляет. Соответственно, доли супругов в этом имуществе являются равными.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.