Как я законно смогу обжаловать ГДП в таком случае?
Я военнослужащий МО РФ сержант контрактной службы
Проверяющий с округа обнаружил у меня смартфон на территории в/ч Они сфотографировали меня с телефоном и записали фамилию и ушли.
Я сказал,что телефон находится в нерабочем состоянии (сломан экран и не включалась) на это они внимание даже не обратили.
А счас мой командир довел,что мне поставили ГДП.
Как я смогу обжаловать ГДП?
И смогу ли?
, Аслан, Ереван
Олег Феофанов
Добрый день. Если Вам будет объявлено дисциплинарное взыскание то обжаловать его сможете в гарнизонном военном суде в течение 3 месяцев с момента доведения до Вас данного приказа, в соответствии со ст. 219 КАС РФ
Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Насчет перспектив обжалования сказать трудно, не видя никаких документов (протокола о ГДП, объяснений, рапортов итп)