Как в дистанционном режиме погасить долг по кредиту без уплаты штрафа?

Добрый день! Ситуация такая, имеется просроченная задолженность по кредиту в банке, я готова погасить задолженность, но банк назначил огромный штраф, позвонив в банк, узнав можно ли как то уменьшить штрафы, мне сказали ехать в банк и писать заявление, но филиал банка в моем городе закрылся, должен ли банк работать со мной в дистанционном режиме?

, Дарья, г. Магнитогорск
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете оформлять обращения через переписку, но при этом срок реакции будет существенно увеличен. Так как ваши обращения будут отправлять почтой России на юридический адрес банка.

При этом, если есть какие то отделения расположенные недалеко от вашего населенного пункта, вы вправе обращаться туда.

Также в вашей ситуации именно вы заинтересованы в более скором рассмотрении ситуации, так как за каждый день просрочки исполнения обязательств, банк может продолжать начислять пени.

Также банк вправе обратиться за взысканием задолженности в судебном порядке.