Что можно предпринять, если повторно арестовали счет по уже оплаченному штрафу?
Добрый день . Ситуация следующая: на мой зарплатный Счёт 07.2018 был наложен арест судебными приставами в связи с неуплатой штрафа в размере 32 т.р когда деньги поступили на Счёт они списались Счёт стал активным . Сейчас через год у меня опять арестовали Счёт по тому же штрафу , я набрал приставам и они сказали что деньги к ним не приходили тогда я позвонил в банк где мне сказали что сразу после того как деньги покрыли сумму ареста ещё в 2018г они направили эту информацию судебным приставам и те в свою очередь должны были снять арест и запросить взыскание но этого не сделали . На мой вопрос судебному пристову он сказал что это не компетенция их сотрудника и сейчас они отправили электронный запрос на снятие ареста от 2018 года который будет обробатоваться до 7 дней . Так вот вопрос сейчас у меня арестован зарплатный Счёт и сегодня поступившая зарплата ушла на оплату этого ареста . У меня семья которую нужно кормит а деньгами пользоваться я не могу в связи с этим хотелось бы узнать можно ли модель в суд на них за такую ошибку или какие действия мне предпринять . Заранее благодарю .
Здравствуйте, Денис!
32 т.р когда деньги поступили на Счёт они списались Счёт стал активным
Денис
Поскольку был наложен арест на счет, следовательно, было возбуждено исполнительное производство. Поэтому, после того, как Вы пополнили счет и оплатили задолженность, Вам необходимы было получить у кредитора документ о принятии надлежащего исполнения и приложить его к ходатайству приставу об окончании исполнительного производства (ИП), в связи с фактическим исполнением. Но Вы этого не сделали.
Пристав не может знать: оплатили Вы долг или нет, так как по депозитному счету ОСП, эта задолженность не погашалась и распределение не производилось.