Ошибка в пакете документов
На меня МФО подала в суд о взыскании задолженности. В приложении к заявлению вложена копия договора займа с другим человеком.Могу ли я на суде ходатайствовать об отмене иска?
Наталия, добрый вечер! В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Истец при обращении с иском о взыскании задолженности по договору займа должен доказать, что именно с ответчиком заключен договор займа.
Суд при подготовке дела к судебному разбирательству может предложить истцу представить доказательства заключения договора займа с ответчиком.
Отсутствие договора займа в представленном пакете документов может явиться основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.
Между тем, судом будет оцениваться совокупность представленных доказательств.
При отсутствии договора займа, заключенного с Вами, Вы вправе представить возражения относительно исковых требований, а не ходатайство об отмене иска.
Рада была помочь!