Арест на автомобиль

Машина была приобретена в браке, оформлена на меня, по решению суда жена обязана выплатить мне половину от стоимости машины. Могу ли я наложить арест на автомобиль до полного погашения с её стороны долга. Так как она хочет по 10% отчислять со своей зарплаты, а это очень долго.

, Алексей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если возбуждено исполнительное производство, то пристав вправе налагать арест на имущество должника. Вы можете обратиться с таким заявлением к приставу, который ведет исполнительное производство.

Из зарплаты должника будут удерживать 50 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.