Условия продажи доли недвижимости несовершеннолетнего
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Вложили в нее мат.капитал и сделали обязательство. Но наш банк не предоставляет возможности выделить доли, пока не будет погашена ипотека полностью. У меня от матери есть квартира, она нам досталась с сестрой. Там дети были прописаны мои и сестры и я прописала мужа. Потом мы сделали привотизацию. Сейчас мы все имеем там по 7,5 м2. Хочу продать квартиру и разъехаться с сестрой. Но при продаже квартиры я должна выделить детям доли в другом месте или возможно сумму положить на счет (имя детей)? Я хочу купить квартиру через год в другом городе и потом отписать ее детям. Сейчас мне просто не хватит денег сделать это сразу.
Добрый день! Доли выделяются после погашения ипотеки в той квартире куда были вложены средства мат. капитала. Затем вы можете продать эту квартиру с согласия органов опеки и попечительства с обязательством выделить доли в другом помещении (улучшение жилищных условий). Боюсь отложить покупку через год, опека не даст Вам согласия. В любом случае Вам надо обратиться в органы опеки.