Могу ли я оформить авто без прежнего хозяина?

Здравствуйте.я купил автомобиль, составил договор купли продажи. Только сейчас увидел что в птс нет места для меня. Подскажите могу ли я оформить авто без прежнего хозяина? Если в птс нет места

, денис, г. Ставрополь
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете зарегистрировать автомобиль без прежнего собственника, но вначале необходимо обратиться в ГИБДД для замены ПТС со своим паспортом, заявлением, договором купли-продажи, в котором содержатся подробные сведения о покупателе и продавце, их подписи, идентификационные данные автомобиля и его стоимость и старым ПТС, в котором заполнены все строки, а также оплатить государственную пошлину. После получения нового ПТС Вы сможете зарегистрировать автомобиль в установленном порядке.