Как можно разделить дом на 2 строения в данном случае?

один собственник. Хочу разделить дом на 2 строения,разделить зем. участок и продать 1 часть.

Тех.условия позволяют.

С чего начать??

, Вероника, г. Сочи
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вероника.

С чего начать??
Нужно начать с реконструкции и последующего ввода в эксплуатацию дома блокированной застройки (см. ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ), каждый блок которого будет отдельным зданием.

Вероника, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!