Являются ли выписки из банковских карт основанием для расчёта алиментов?

Здравствуйте. Мне назначены алименты мировой судьей в размере 25% от всех видов заработка. Официально не работаю. Пристав отказался принимать выписки из банковских карт. Ссылаясь на ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", рассчитал мне алименты, исходя из средней зарплаты по России. Хотя в законе 102 статье четко написано, что такая мера применяется к тем, кто не работал и не предоставил сведения о доходах. Могут ли выписки с банковских карт быть такими документами? Реально ли оспорить в суде такой метод назначения алиментов?

, Евгений, г. Барнаул
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
По выписке из банковской карты невозможно установить на каком основании вам переданы эти деньги.
Для того чтобы пристав учёл сведения о доходах необходимо доказать что это именно доходы а не займ, дарение и т.д.
Для этого нужен документ основания например договор на основании которого вы получили эти доходы,

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за ответ. Мне этого достаточно, т.к. вопрос был только в том, что считать доходом.