Какие могут быть последствия за повторное административное правонарушение в течение года?

Здравствуйте. А какие могут быть последствия за повторное (второе) административное правонарушение в течение года (распитие спиртного)?

, Лиана, г. Уфа
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Лиана, добрый день!

Статья 20.20. КоАП РФ,  распитие спиртных  напитков в общественных  местах,  не содержит  отдельного  наказания за повторное совершение данного правонарушения.  Поэтому штраф просто будет  уже не минимальный (как бывает  обычно  в первый раз), а ближе к 1500руб.