Как в данной ситуации нужно выплачивать проценты по кредиту?

Здравствуйте! У меня взят кредит, который я не смог планомерно оплачивать, заранее обращался в банк, но он отказал в рефинансирования и заморозке! Сколько процентов от общей суммы кредита банк может начислить, если его так и не оплачивать? Или процент будет начисляться бесконечно?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

У меня взят кредит, который я не смог планомерно оплачивать, заранее обращался в банк, но он отказал в рефинансирования и заморозке!

Андрей

с 1 августа новые правила по предоставлению ипотечных каникул, если у Вас ипотека, попробуйте еще раз обратиться в банк.

Сколько процентов от общей суммы кредита банк может начислить, если его так и не оплачивать? Или процент будет начисляться бесконечно?

Андрей

Надо прочитать Ваш договор, сейчас суммы %, неустоек и пеней не могут быть больше чем в 2 раза больше кредита.

С уважением, Виктория.