Можно ли обжаловать административный штраф за распитие напитков?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации?

По адресу прописки в почтовый ящик пришел административный штраф 500 руб за распитие (пиво). Лично ничего не вручали, но на госуслугах в кабинете отображен штраф.

При оформлении в руках ничего не было (видели издалека), догнали по дороге, посадили в машину, сфотографировали паспорт, попросили расписаться на бланке внизу и указать словами "согласен, пил пиво". Сказали, что выпишут предупреждение и беспокоиться не за что, так как я не привлекался за спиртное с 2014 года. А на деле пришел штраф, да еще и в 500 рублей, а не в 300.

В письме не указана ни марка алкоголя, ни содержание спирта, абсолютно ничего. Да еще и адрес фактического проживания абсолютно неверный.

Подскажите, как поступить в такой ситуации? Можно ли просто не платить штраф?

Заранее благодарен за подробные ответы!

, Илья, г. Ярославль
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Так вы хоть поняли за что расписались, вы точно расписывались за распитие?

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Илья
Клиент, г. Ярославль

Сергей, благодарю за ответ.

Все, что я написал: «Согласен, пил пиво» и подпись. Обжаловать штраф на изменение на предупреждение можно?

Следовательно данная статья не предусматривает предупреждения, а только штраф и минимальный его размер 500 рублей

После того как подписались что согласен, думаю смысла что-то обжаловать нет)))