Смогу ли я сейчас в совершеннолетнем возрасте самостоятельно забрать документы?

Здравствуйте! Я обучаюсь в колледже, перешла на 4 курс. Хочу забрать документы. Но их подавала в несовершеннолетнем возрасте с мамой. Скажите, смогу ли я сейчас в совершеннолетнем возрасте самостоятельно забрать документы, или все же нужна будет мама для этой процедуры?

, Оксана, г. Москва
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Оксана.

В соответствии со ст. 64 Семейного кодекса Российской Федерации Ваша мама являлась Вашим законным представителем до Вашего совершеннолетия, по достижению которого Вы вправе самостоятельно осуществлять свои права и обязанности.

Спасибо за вопрос.